История версий

Старые версии:

Версия 1.2.2

Версия 1.2.3

Версия 1.2.4 на Mega.nz

Версия 1.2.4 на Яндекс-диск

Версия 1.2.5 на Mega.nz

Версия 1.2.5 на Яндекс-диск

Версия 1.3.1 на Mega.nz

Версия 1.3.1 на Яндекс-диск


Актуальная версия:

Версия 1.4.1 на Mega.nz

Версия 1.4.1 на Яндекс-диск


История обновлений:

Обновление от 11 апреля 2021 года: обновлён модуль переводчика плюс мелкие исправления.

Обновление от 13 апреля 2021 года: версия 1.2.1, исправление багов.

Обновление от 16 апреля 2021 года: версия 1.2.2, оптимизация. Последняя версия с поддержкой японского языка.

Обновление от 30 июля 2021 года: версия 1.2.3 "New World edition". Обновлён модуль переводчика, уменьшены тайминги.

Обновление от 11 сентября 2021 года: версия 1.2.4, решение проблемы всплывающих окон.

Обновление от 25 сентября 2021 года: версия 1.2.5. Теперь программа запоминает предыдущую выделенную область, по нажатию на клавишу с буквой "Ё" показывает её и если нажать на "Ё" повторно - переводит. Заново выделять не надо.

Обновление от 22 октября 2021 года: версия 1.3.0. Теперь программа запоминает несколько предыдущих выделенных областей, между которыми можно переключаться вращая колесо мыши или нажимая клавиши со стрелками. Добавлена возможность передвинуть рамку выделенной области с помощью правой клавиши мыши, также теперь можно менять размер рамки. Добавлено сочетание клавиш Ctrl + Ё. Улучшен модуль переводчика. Исправлены ошибки.

Обновление от 23 октября 2021 года: версия 1.3.1. Исправление проблемы при выделении слишком маленьких областей.

Обновление от 27 ноября 2021 года: версия 1.4.0. Улучшен модуль распознавания, работа с быстрыми рамками стала более удобной. Исправлены ошибки.

Обновление от 3 декабря 2021 года: версия 1.4.1. Оптимизация.


17 комментариев:

  1. Спасибо за труды, программа супер пользуюсь каждый день.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день.
    Подскажите как поставить программу на автозагрузку, или сменить кнопку?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,планируется ли добавление других языков?

    ОтветитьУдалить
  4. крутая программа. Было бы еще, если бы была возможность переводить https://www.deepl.com/translator этим переводчиком. Так же, если бы вы могли сделать это, то очень КЛАССНО было бы сделать перевод чата в онлайн играх всегда скриншоты делать не удобно.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня возникла проблема с переводом в игре Honkai, программа работает в гугле и других окнах, а в игре нажимаю "~" и ничего не происходит. Уже и пробовал в оконном режиме играть, но всё напрасно. Как можно решить эту проблему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда клавиша Ё(тильда) используется игрой. Может помочь переключение на Alt+Ё или Ctr+Ё в настройках Ёлочки.

      Удалить
    2. Доброго времени суток! Ваша программа очень хороша и проста, но лично мне очень сложно тянуться до ё (играю подбородком так как руки и ноги не работают) и я чаще всего играю на клавишах со стрелками и над ними, энд хоум делит и тд, так же нумпад, возможно ли в конфиге как-то настроить кнопку ё например на минус на нумпаде? Спасибо за внимание

      Удалить
  6. Здравствуйте, подскажите, есть ли возможность поменять иноку карандаша на какую-либо другую? Или будет ли в будущем. Хотелось бы попробовать что-то свое нарисовать, что более вписалось под стилистику современных игр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так нарисуйте, может быть мне понравится и я заменю. С другой стороны для современных игр нужен автоперевод, чтобы ничего не надо было выделять, тогда и указатели не будут нужны. А для документов и визуальных новелл и карандаш вполне подходит.

      Удалить
  7. Программа удобная, только вот не меняется размер шрифта.

    ОтветитьУдалить
  8. Было бы очень круто, если б окно с переводом не заслоняло оригинальный текст, а отображалось выше/ниже или левее/правее, где свободное место есть. Перевод иногда кривой и хотелось бы видеть, что написано, чтобы попытаться додумать самому в зависимости от контекста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом случае следует перетащить окно с переводом, зажав правую клавишу мыши. Кривой перевод встречается гораздо реже, чем прямой :) Но в принципе можно подумать над тем, чтобы программа запоминала, куда переместили окно с переводом. Может быть так будет удобнее. Я себе запишу.

      Удалить
  9. Привет. Программа прекрасная, все работало отлично до сегодняшнего дня. Ничего нигде не трогал, просто значок обновления рядом с курсором и все. В инструкции написано, что это дело зависит от гугла. Есть возможность добавить иные переводчики, чтобы такого не было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УМВР, как говорят линуксоиды - у меня всё работает. Вы vpn не используете? А то Гугл их банит, которые публичные. Сейчас многие используют. Антивирусы тоже могут блокировать. Или Windows у вас неудачно обновился. Вот выйдет вторая версия программы - там будет полегче.

      Удалить
  10. Доброго времени суток. Программа прекрасна, очень выручает. Но есть одно но, в играх клавиша Ё ~ используется для вызова консоли и часто в настройках это изменить нельзя, так же не срабатывают комбинации клавиш альт и стрл , все равно выходит консоль, уважаемый разработчик, а нельзя эту клавишу на выбор самому пользователю сделать? ну или к примеру еше парочку добавить с нум пада к примеру. Очень выручило бы конечно. К примеру сейчас пробую стар ситизен, русскую локализацию отменили , и елочка отказывается там работать из за тильды .

    ОтветитьУдалить
  11. Программа супер! Но есть одна проблема которая сводит всю работу проги на 0... Заходишь в игру, нажимаешь Ё и программа сворачивает игру и делает захват области на рабочем столе((( Может есть какое-то решение ? Моя почта: Greshnic07@mail.ru

    ОтветитьУдалить